Mai
21
Mardi
Bienvenus sur le nouveau site web
Le site du marché de l'art e de l'antiquité européennes
les calendriers de plus de 1300 maisons de ventes, plus de 300 organisateurs, 1100 marchés internationaux,
tous les marchés specialisés et et bien plus encore!
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 Suivant > Fin >> Résultats 61 - 80 de 155 |
EVE |
9, Rue Milton - 75009 Paris - Tel.(01) 53340404
08 Avril 18h00 online
Cadres 16 Avril 13h30 Mobilier objets d'art, bijoux et orfevrerie 22 Avril 13h30 Extreme orient 15 Mai 14h00 Erotica 30 Mai 13h30 Cadres anciens & modernes 06 Juin 14h00 Bijoux - Mobilier - Objets d'art 19 Juin 14h00 Taxidermie, Paleontologie, Art animalier 25 Juin 14h00 Verre moderne et contemporain |
FERRI |
53, rue Vivienne - 75002 Paris - Tel.(01) 42331124
Vente classique 14h00:
05 - 30 Avril 21 Juin 22 Mai 14h00 Vente cataloguee 06 Juin 14h00 Bijoux |
FRAISSE JABOT et HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU |
246/248, rue Giraudeau - 37000 Tours - Tel.(02) 47377171
08 Avril 10:00 - 14:00
Art de la table, objets de vitrine & décoration 10 Avril 10:00 - 14:00 Bijoux, Montres & Monnaies 12 Avril Livres 15 Avril Jouets 17 Avril Pêche 19 Avril Véhicules Judiciaire 20 Avril Art cynégétique 22 Avril Petit Mobilier 25 Avril Judiciaire 27 Avril Livres & Véhicules de collection |
FRANCOIS THEIMER |
4, rue des Cavaliers - 89130 Toucy - Tel.(03) 86743176
FRANK THELOT |
17 boulevard du Chail - 85200 Fontenay le Comte - Tel.(02) 51690410
FRAYSSE & ASSOCIES |
16, rue de la Banque - 75002 Paris - Tel.(01) 53459210
04 Avril 14:15
Bijoux, Orfèvrerie des XVIIIe et XIXe siècles, Tableaux anciens et modernes, Collection de Velours Grégoire, Livres, Collection de bustes, Céramique, Objets d'art et de très bel ameublement 24 Avril 14:15 Vente de prestige |
Frederic LOZADA |
10 Rue de Pomereu - Tel.(01) 53702370
GAÏA Auction House |
43, rue de Trévise - 75009 Paris - Tel.(01) 44838500
GALERIE DE CHARTRES |
10, rue Claude Bernard - ZA du Coudray - Bp 70129 - 28003 Chartres Cedex - Tel.(02) 37882828
20 Avril 09h30
Brocante et objets de collection 18 Mai 14h00 Bijoux d’occasions |
GAUTIER - GOXE - BELAISCH |
2 rue du Docteur-Leray - 95880 Enghien-les-Bains - Tel.(01) 34126816
11 Avril 14h00
Arts d'Asie 21 Avril 14h00 Monnaies d'or - Beaux bijoux - Orfevrerie 28 Avril 14h00 Meubles et objets d'art - Tableaux - Design en preparation 15 Mai 14h00 Grands vins et spiritueux |
GEOFFROY J.R. / BEQUET YVES |
6 Rue Raymond Poincaré / BP 120 - 17207 Royan / 38 bd Guillet Maillet - 17100 Saintes - Tel.(05) 46386935 / Tel.(05) 46933914
06 Avril 14:00
Mobilier, Bibelots, Divers 11 Avril 14:00 Collection de dessins du XVI° au XX° siécle 20 Avril 14:00 Arts classiques 27 Bijoux, Or, Argenterie, Monnais |
GIAFFERI |
117, rue Saint Lazare - 75008 Paris - Tel.(01) 45223013
GROS & DELETTREZ SVV |
22, rue Drouot - 75009 Paris - Tel.(01) 47708304
05 Avril 14h00
Joaillerie & Horlogerie 10 Avril 15h00 Or et pièces de monnaie 15 Avril 14h00 Vente en direct Tableaux modernes 14h00: 16 - 19 Avril 18 Juin 18 Avril 10h00 Vente judiciaire 23 Avril 14h00 Mode 25 Avril 14h00 Livres & manuscrits Bijoux & Montres 14h00: 26 Avril 17 Mai 11 - 28 Juin 22 Mai 14h00 Arts Décoratifs / Atelier Guido Maggiori 31 Mai 14h00 Arts décoratifs du XXe 04 Juin 14h00 Hermès vintage 07 Juin 14h00 Tableaux, mobilier & Objets d'art 25 Juin 14h00 Chanel vintage |
HDV DE CANNES - SARL APPAY & DEBUSSY |
20, rue Jean Jaurés - 06400 Cannes - Tel.(04) 93384147
Bijoux modernes & anciens 13:30:
16 Avril 18 Juin Lithographies 10:00 et 14:30: 16 Mai 11 Juillet Art Moderne 14:00: 17 Mai 12 Juillet Art Contemporain 10:00 et 14:30: 18 Mai 13 Juillet Vente courante 10:00 et 14:00: 09 Avril 25 Juin 28 Mai Grands vins & alcools fins 01 Juin Mode et art de la table 07 Juin Art d'Asie |
Henri ADAM |
22 rue du Docteur Roux - 65000 Tarbes - Tel.(05) 62361985
HOTEL DE VENTES DE LA SEINE |
40 rue Victor HUGO 76000 ROUEN - Tel.(02) 35 88 60 64
02 Avril 10:00
Vente judiciarie 08 Avril 10:00 Vente en maison sur la place 22 Avril Vente mensuelle en préparation 23 Avril Collections: timbres - affiches - militaria en préparation 29 Avril Collections: Jouets - trains - dinky 08 Juin 10:00 Vehicules de collection 15 Juin 10:00 Vente cataloguée en préparation |
Hotel de ventes Jacques-Coeur |
11, rue Fulton - 18000 Bourges - Tel.(02) 48240290
12 Avril 14:00
Bijoux - Horlogerie 20 Avril 14:00 Mobilier objet d'art |
Hôtel des Ventes ANTICTHERMAL |
12-14 rue du Placieux - 54000 Nancy - Tel.(03) 83281331
12 Avril 14h00
Philatélie et numismatique 18 Avril 14h00 Arts du XX° 25 Avril 14h00 Arts de la table et mobilier ancien 30 Avril 14h00 Arts du Monde: Afrique – Asie – Amérique du Sud 15 Mai 14h00 Vente multicollections: Livres – Militaria – Jouets – Carte postales – Instruments de musique – Etc 31 Mai 14h00 Vente sur le thème du luxe et des marques: Vêtements – Accessoires de mode – Bijoux – Montres – Parfums |
HOTEL DES VENTES DE LOUVIERS |
28, rue Pierre Mendès France - 27400 Louviers - Tel.(02) 32402230
09 Avril
Ventes Judiciaires 13 Avril Intérieurs 28 Avril Carnets de voyage |
HÔTEL DES VENTES DE NANTES |
Couton Veyrac Jamault 8-10, rue Miséricorde - 69002 Nantes - Tel : +33 (0)2 40 89 24 44
30 Janvier 14h00
Tableaux Anciens, Modernes et Contemporains 31 Janvier 14h00 Mobilier, Objets d'Art, Art d'Asie 06 Février 14h00 Montres, Bijoux, Or et Diamant 07 Février 14h00 Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne 13 Février 14h00 Fonds d'atelier Louis DELAPCHIER (1878-1959) 09 Avril 14h00 Peintres de l'Atlantique et de la Mer 10 Avril 14h00 Art du XXème - Design |
Nouvelles du Marché
Nouvelles d'Art
Où nous trouver