Avr
20
Samedi
Bienvenus sur le nouveau site web
Le site du marché de l'art e de l'antiquité européennes
les calendriers de plus de 1300 maisons de ventes, plus de 300 organisateurs, 1100 marchés internationaux,
tous les marchés specialisés et et bien plus encore!
Aste Italia
<< Début < Précédent 1 2 3 4 Suivant > Fin >> Résultats 1 - 20 de 78 |
ITALIA |
A&C CASA D'ASTE ARGENTA |
Via P.L. Nervi, Zona Industriale Nord 15/A - 44011 Argenta - Tel. 0532 852477
6 - 7 APRILE 2024 ORE 15.00
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA |
ITALIA |
Ambrosiana Casa D'aste |
Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano - Tel.+39 02 89459708
mar 7 Maggio 2024
Arte Moderna e Contemporanea |
ITALIA |
ANSUINI ASTE |
Via Teodoro Monticelli, 27 – 00197 Roma - Tel. +39 06 87084648 – 366 4216008
21 marzo
Vini e distillati primavera 2024 ASTA FINE ART |
ITALIA |
Area Casa d'Aste |
Via Novara, 37 - 20081 Abbiategrasso (MI) - Tel. 39 0291440540
ITALIA |
Art International Casa d'Aste |
Via S. Vitale, 23/a - 40125 Bologna BO - Tel. 051 001 1075 - Fax 051 001 1075
Martedì 16 aprile 2024
Arte antica, Antiquariato dal Cinquecento all'Art Nouveau Saranno presenti in asta opere straordinarie di Ercole Procaccini e Dioniso Calvart. |
ITALIA |
Art-Rite |
Via Privata Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano - 02 8721 5920
11 Aprile 2024
Arte Antica e del secolo XIX 17 Maggio 2024 U-3 Under 3k euros 21 Maggio 2024 Arte Moderna e Contemporanea - Day&Evening Sale 23 Maggio 2024 Gioielli, Orologi e Argenti |
ITALIA |
Artinterni.com Casa d'Aste presso la galleria Arte |
Viale Venezia 90 - 25123 Brescia - Tel.(030) 3752682
ITALIA |
ARTMANDO |
Via Torre Verde, 52 - 38100 Trento (TN) - Tel. 0461 439784
sabato 13 aprile 2024
piccola ASTA di primavera dalle 10.00 alle 19.00 |
ITALIA |
ASTE BOLAFFI |
Via Cavour 17 - 10123 Torino - Tel.(011) 5576300
11 aprile 2024
12 aprile 2024 FRANCOBOLLI 16 aprile 2024 17 aprile 2024 MANIFESTI 23 aprile 2024 OROLOGI 8 maggio 2024 DESIGN 10 maggio 2024 | INTERNET LIVE VINI PREGIATI E DISTILLATI 15 maggio 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 30 maggio 2024 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO 4 giugno 2024 CICLOMOTORI, SCOOTER E MOTOCICLETTE 6 giugno 2024 - 7 giugno 2024 MONETE, BANCONOTE E MEDAGLIE 12 giugno 2024 ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE 19 giugno 2024 LIBRI RARI E AUTOGRAFI |
ITALIA |
ASTE DI ANTIQUARIATO BOETTO SRL |
Mura dello Zerbino 10r - 16122 Genova - Tel. (010) 2541314
22 Aprile 2024
Arte Moderna e Contemporanea 23 e 24 Aprile 2024 Design |
ITALIA |
Bertolami Fine Arts |
Piazza Lovatelli, 1 00186 Rome, Italy - Tel +39 0632609795 - fax +39 063230610
10 aprile 2024
WHISKY & WHISKEY AND OTHER SPIRITS In collaborazione con Gelardini & Romani 18 aprile 2024 DIPINTI E SCULTURE DAL XIV AL XIX SECOLO 19 aprile 2024 DISEGNI, STAMPE E CARTE GEOGRAFICHE DAL XV ALLA PRIMA METÀ DAL XIX SECOLO 30 aprile 2024 SCULTURA E CERAMICHE ANTICHE 6 maggio 2024 MILITARIA, MEDAGLIE E ORDINI CAVALLERESCHI Con un’ampia selezione di cimeli napoleonici 10 maggio 2024 VINI E SPUMANTI 16 maggio 2024 MEMORABILIA Cimeli di interesse storico, musicale, cinematografico e sportivo 18 maggio 2024 MONETE GRECHE, ROMANE E BIZANTINE Online only 22 /23 maggio 2024 GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, AVORI E OGGETTI D’ARTE RUSSA 30 maggio 2024 ANTIQUARIATO: MOBILI E OGGETTI D’ARTE 4 giugno 2024 VINI E SPUMANTI 11 giugno 2024 CAPOLAVORI DELL’ARTE AFRICANA CONTEMPORANEA 13 giugno 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA VETRI E CERAMICHE DEL ‘900 17 giugno 2024 MEMORABILIA ANTIQUARIATO MARITTIMO STRUMENTI MUSICALI 19/20 giugno 2024 MONETE GRECHE, ROMANE E BIZANTINE Praga 27 giugno 2024 ARTE ASIATICA E TRIBALE 2/3 luglio 2024 SMART AUCTION: ARREDI, DIPINTI, SCULTURE E ALTRO A PREZZI VANTAGGIOSI 6/7 luglio 2024 MONETE GRECHE, ROMANE E BIZANTINE Online only |
ITALIA |
BLINDARTE |
Via Palermo, 11, 20121 Milano MI - Tel. 02 3656 5440
mer 10 Aprile 2024
Napoli, j'adore! |
ITALIA |
Bolli & Romiti |
Via Beatrice Cenci 9-9A - 00186 Roma - Tel: 06 320 0252 - Fax: +39 06 87670147
ITALIA |
Bozner Kunstauktionen |
Via Nazionale 20 - 39051 Bronzolo - tel. 0471 301893 - fax 0471 1968564
ITALIA |
BRINA Casa d'Aste |
Via del Turco, 17-15 - 44121 Ferrara - 351 573 3902
ITALIA |
Cambi Casa d'Aste |
Castello Mackenzie - Mura di San Bartolomeo, 16 - 16122 Genova - Via San Marco, 22, 20121 Milano - Tel. +39 010 8395029 - Tel +39 02 36590462
mar 26 Marzo 2024
Fine Jewels Milano mer 27 Marzo 2024 Design 200 Milano mer 27 Marzo 2024 Filatelia e Storia Postale Milano mar 14 Maggio 2024 Fine Chinese Works of Art Milano mer 15 Maggio 2024 Numismatica Milano mar 21 Maggio 2024 Gioielli Milano mer 22 Maggio 2024 Orologi da Polso e da Tasca Milano gio 30 Maggio 2024 Design Genova mar 11 Giugno 2024 Maioliche e Porcellane Genova mar 11 Giugno 2024 Argenti da collezione Genova |
ITALIA |
CASA D'ASTE CAPITOLIUM |
Via Carlo Cattaneo, 55, 25121 Brescia - Tel.+39 0302072256 Fax +39 0302054269
16 aprile 2024
ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Online 16 maggio 2024 VINTAGE LUXURIES & COLLECTIBLES Online 11 giugno 2024 ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Tradizionale |
ITALIA |
CASA D'ASTE CITTA' ANTIQUARIA DI BRESCIA |
Via Vallecamonica 19/F-25132-BRESCIA - Tel.(030) 3732356
ITALIA |
CASA D'ASTE DELLA ROCCA |
Via della Rocca 33 - 10124 Torino - Tel.(011) 888226
Nouvelles du Marché
- Il 17 aprile asta di arte moderna da GREGORY'S Casa d'Aste
- il 20 e 21 aprile appuntamento con VINTAGEMANIA a Bassano del Grappa
- A maggio, Importanti aste di Armi Antiche e Antiquariato da Hermann Historica
- Al via la 13°edizione di MIA Photo Fair
Nouvelles d'Art
Où nous trouver