Mär
29
Freitag
Willkommen auf der neuen Website
Die Website des europäischen Kunst-und Antiquitätenmarktes
Der Kalender von über 1300 Auktionshäuser, mehr als 300 Veranstalter, 1100 internationale Märkte,
alle spezialisierten Märkte und vieles mehr
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 Weiter > Ende >> Ergebnisse 1 - 20 von 155 |
ADER |
3 rue Favart, 75002 - Paris - Tel.(01) 53407710
03 Avril 14h00
Estampes anciennes et modernes - Une collection 03 Avril 14h00 Art d'après-guerre et contemporain Salle Grange Batelière Du 5 au 16 Avril online 14h00 Livres de photographies 18 Avril 14h00 Jeune peinture des années 50 Salle Grange Batelière 18 Avril 14h00 Succession Paul Kallos & Raymonde Godin 24 Avril 14h00 Polonica 24 Avril 14h00 École de Paris Salle Grange Batelière 26 Avril 14h00 Orfèvrerie 03 Mai 14h00 Arts d'extreme-orient - Voyage en Asie Salle Grange Batelière 07 Mai 14h00 Judaica 14-15 Mai 14h00 Armes anciennes et souvenirs historiques 17 Mai 14h00 Art d'après-guerre et contemporain - Prestige | Art russe 22 Mai 14h00 Vins, Champagnes et spiritueux 24 Mai 14h00 Arts décoratifs et sculptures du XXe siècle 28 Mai 14h00 Bijoux & Montres 29 Mai 14h00 Estempes anciennes et modernes 31 Mai 14h00 Art impressionniste et moderne - Prestige 06 Juin 14h00 Collection Jean Roudillon 07 Juin 14h00 Photopraphies 13 Juin 14h00 Art et utopie Salle Grange Batelière 14 Juin 14h00 Arts d'extreme-orient 20 Juin 14h00 Art d'après-guerre et contemporain Salle Grange Batelière 21 Juin 14h00 Mobilier, objets d'art 28 Juin 14h00 Enluminures, Livres anciens et modernes | Archéologie - Arts de l'Islam & de l'Inde |
ADJUG’ART |
26, rue du Château / BP 41239 - 29200 Brest Cedex - Tel.(02) 98462150
AGUTTES |
164 bis, av.Charles de Gaulle - 92200 Neuilly s/Seine - Tel.(01) 47455555
04 Avril 14h30
Bijoux & Perles fines 11 Avril 15h00 Post-war & art contemporain 17 Avril 14h30 Rendez-Vous classique 18-19 Avril Grands vins & spiritueu 22 Avril 16h00 Tour auto 2024 • La vente officielle Grand Palais éphémère 24 Avril 14h30 Bijoux Art impressionniste & moderne 14h30: 25 Avril 13 Juin Du 18 au 29 Avril Online Only Montres Maitres anciens 15h00: 30 Avril 19 Juin Du 30 Avril au 14 Mai Online Only Bijoux | Mode & Art de vivre 15 Mai 10h00 Œuvres sur papier i Lettres, manuscrits, photographies, livres modernes et dessins 22 Mai 14h30 Peintres d'Asie : Chine, Vietnam 28 Mai 14h30 Haute Époque Du 16 au 30 Mai Online Only Numismatique 03 Juin 14h30 Instruments de musique & archets 05 Juin 14h30 Arts d'Asie Du 31 Mai au 07 Juin Online Only Cartes de collection 20 Juin 14h30 Art classique 23 Juin 15h00 Automobiles de collection • La vente d'été 26 Juin 14h30 Arts décoratifs du XXE & Design 27 Juin 14h30 Grands vins & Spiritueux | Bijoux |
ALDE |
Boulevard Haussmann - 75009 Paris - Tél. 01 45 48 30 58
16 Avril 14:00
Atlas & Livres de voyage - Histoire naturelle 24 Avril 14:00 Livres sur la montagne 14 Mai 14:00 Autographes et manuscrits 22 Mai 14:00 Reliures originales & Livres illustrés modernes 04 Juin 14:00 Précieux livres Anciens 11 Juin 14:00 Éditions originales des XIX et XX siècles |
ANAF ARTS AUCTION |
15 Place Jules Ferry, 69006 Lyon - Tel.+33 4 72 83 20 20
APONEM |
41 rue des Fossettes - 95650 Génicourt - Tel.(01) 34421450
08 Avril 14h00
Art abstrait 15 Mai 14h00 La belle vente 10 Juin 14h00 Beauté féminine au temps de Qing 17 Juin 14h00 Modernité |
Arcadia Amiens |
237 rue Jean Moulin - 80000 Amiens - Tel.(03)22952015
06 Avril 14:15
Exceptionnelle vente de bijoux anciens et modernes plus de 300 bijoux |
ARGENOR NUMISMATIQUE SA |
129 Rue de Rennes - 75006 Paris - Tel.(01) 45446014
ART RICHELIEU |
51, Rue Decamps - 75016 Paris - Tel.(01) 42248076
08 Avril 14h00
Vinyles d'avril 16 Avril 14h00 Tableaux modernes - Après succession 17 Mai 14h00 Textiles LV - Decoration 30 Mai 14h00 Idoles IV 08 Juin 14h00 Vente live - HIFI |
ARTCURIAL |
2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 Lyon - Tel.(04) 78008665
18 Avril 14h30
Pièces et lots d'or 22 Avril 14h30 Tableaux pour tous 02 Mai 14h30 Tableaux Juin Automobilia 05 Juin 14h30 Passion peinture XI 18 Juin 14h30 A travers les siècles : Mobiliers, Objets d'art, Argenterie 27 Juin 14h30 Bijoux, Montres & Mode |
ARTCURIAL - BRIEST / POULAIN / LE FUR |
7 rond-point des Champs-Élysées - 75008 Paris - Tel.(01) 42992020
Du 28 Mai au 04 Avril Online
Blooming Jewels 04 Avril 14:00 Art Moderne 05 Avril 14:00 Art Contemporain 10 Avril 19:00 Bandes Dessinées 17 Avril 04:00pm Urban Project Du 12 au 18 Avril Online Urban Du 17 au 25 Avril Online Vins fins & Spiritueux 30 Avril 14:30 Marie & Félix Bracquemond: Un couple au service des Arts 30 Avril 18:00 Design Scandinave Du 09 au 15 Mai Online Vintage & Modern Watches 20 Mai 10:00 - 14:00 Four Seasons Hotel George V, Paris, Season 3 21 Mai 14:30 Archéologie & Arts d'Orient Du 16 au 28 Mai Online Chanel Vintage Du 20 au 27 Mai Online Bandes Dessinées 28 Mai 14:00 Art Déco / Design 28 Mai 16:30 Limited Edition 29 Mai 18:00 Design Italien Du 23 au 30 Mai Online Color Party Online 04 Juin 19:00 - 20:00 Art Moderne | Art Contemporain 05 Juin 14:00 - 16:00 Impressionniste & Moderne | Post-War & Contemporain 06 Juin 14:00 Twenty One Contemporary Du 06 au 11 Juin Online Orientalisme 13 Juin 14:00 Art D'Asie 19 Juin 14:00 Bibliothèque Bourdel Du 20 au 27 Juin Online Vins Fins & Spiritueux |
ARTUS & ASSOCIES |
15, rue de la Grange Batelière - 75009 Paris - Tel.(01) 47708729
02 et 08 Avril 14h00
Vente apres liquidations judiciaires diverses | stocks et materiels |
Audap - Mirabaud |
174, rue du Faubourg Saint Honoré - 75008 Paris - Tel.(01) 53309030
10 Avril 13h30
Intérieurs parisiens: tableaux, métaux précieux, extreme-orient, mobilier, objets d'art et tapis 19 Avril 14h00 Collections Nanos partie I - Art du XXE siècle 24 Avril 13h30 Vente classique : tableaux, mobilier & objets d'art Mai Vente en préparation - Trimestre de printemps Numismatique | métaux précieux - Or & Lingots | tableaux & Dessins anciens | Objets de vitrine & ceramiques Mobilier & objets d'art 13h30: 15 Mai 20 Juin 06 Juin 13h30 Tableaux modernes & Art du XXE siècle 13 Juin 13h30 Bijoux & Orfevrerie Juin Vente en préparation - Trimestre de printemps Affiches | Extreme-orient | Mode & vintage |
Auxerre Enchères |
21, av.P.Larousse - 89000 Auxerre - Tel.(03) 86521798
BAILLY POMMERY & VOUTIER |
23, rue Le Peletier - 75009 Paris - Tel.(01) 47704141
BARON RIBEYRE & ASSOCIES |
5, Rue de Provence - 75009 Paris - Tel.(01) 42460077
29 Mars 14h30
Mobilier & objets d'art classiques Avril Univers du jazz - Vinyles | Grands vins - Mode vintage | Arts decoratifs du XXe siécle 17 Juin 14h00 Bijoux & montres - Orfevrerie |
BEATRICE LOEB-LAROCQUE |
31 rue de Tolbiac - 75013 Paris - Tel.(01) 44248580
BEAUSSANT-LEFEVRE |
32, rue Drouot - 75009 Paris - Tel.(01) 47704000
02 Février 13h30
Provenant de la galerie Beres - Arts de la Chine et du Japon 15 Février 13h30 Tableaux, Mobilier et Objets d'Art - Vente listée Tableaux anciens, Objets d'art et de bel ameublement 13h30: 01 Mars 12 Avril 22 Mars 14h00 Numismatique 29 Mars 13h30 Bijoux et orfevrerie 05 Avril 13h30 Arts d'Asie Avril Histoire & Chevalerie |
BELLIER & FIERFORT |
63, Rue Isambard - 27000 Evreux - Tél. (02) 32331359
BERTRAND Virginie et Nantes Enchères Talma |
5 rue François Joseph Talma - 44000 Nantes - Tel. (02) 40744128
Markt Nachrichten
- Il 25 aprile il prossimo mercato di Prato della Valle a Padova
- Immancabile il Grande Mercato di Carpentras il 30 marzo 2024!
- A Milano, L'Informatore in vendita presso la Libreria Bocca.
Kunst Nachrichten
Wo sind wir