Jul
27
Saturday
all specialized markets..and more!
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 Next > End >> Results 1 - 20 of 155 |
ADER |
3 rue Favart, 75002 - Paris - Tel.(01) 53407710
06 Juin 14h00
Collection Jean Roudillon 07 Juin 14h00 Photopraphies 12 Juin 14h00 Armes anciennes, collection de Monsieur T. 13 Juin 14h00 Art et utopie Salle Grange Batelière 14 Juin 14h00 Arts d'extreme-orient 17 Juin 14h00 Collection Brigitte et Roland Broca : lettres et manuscrits autographes, partie I 19 Juin 14h30 Collection Brigitte et Roland Broca, livres anciens et modernes, partie III 20 Juin 14h00 Art d'après-guerre et contemporain Salle Grange Batelière 20 Juin 14h30 Collection Brigitte et Roland Broca, photographies Salle Grange Batelière 21 Juin 14h00 Lettres et Manuscrits autographes 26 Juin 14h00 Mobilier, objets d'art Hôtel Drouot 28 Juin 14h00 Enluminures, Livres anciens et modernes | Archéologie - Arts de l'Islam & de l'Inde 02 Juillet 14h00 Archéologie - Arts de l'Islam & de l'Inde Salle 2 - Hôtel Drouot 03 Juillet 14h00 Estampes d'après-guerre et contemporaines |
ADJUG’ART |
26, rue du Château / BP 41239 - 29200 Brest Cedex - Tel.(02) 98462150
11 Juin 14:00
La Collection Micheline Salleron 12 Juin 14:00 Belle vente artistique 06-07 Juillet L’Âme Bretonne XXIe édition Quimper |
AGUTTES |
164 bis, av.Charles de Gaulle - 92200 Neuilly s/Seine - Tel.(01) 47455555
03 Juin 14h30
Instruments de musique & archets Arts d'Asie 14h30: 05 Juin 12 Septembre Du 03 au 08 Juin Online Only Cartes de collection Art impressionniste & moderne 15h00: 12 Juin 03 Septembre Maitres anciens 15h00: 25 Juin 26 Septembre 20 Juin 14h30 Art classique 23 Juin 15h00 Automobiles de collection • La vente d'été 26 Juin 14h30 Arts décoratifs du XXE & Design 27 Juin 14h30 Grands vins & Spiritueux 28 Juin 14h30 Arts décoratifs du XXE & Design 02 Juillet 17h00 Montres de collection 03 Juillet 14h30 Bijoux 04 Juillet 14h30 Post-war & art contemporain Du 01 au 15 Juillet Online Only Lingots et pièces en or 10 Septembre 14h30 Peintres d'Asie | Chine & Vietnam 11 Septembre 14h30 Numismatique 17 Septembre 14h30 Bijoux anciens & modernes 25 Septembre 14h30 Rendez-Vous Classique |
ALDE |
Boulevard Haussmann - 75009 Paris - Tél. 01 45 48 30 58
06 Juin 14h15
Collection Marie-Hélène de R. Dessins anciens, objets d'art et mobilier 20 Juin 14h00 Précieux livres Anciens 26 Juin 16h00 Livres anciens 04 Juillet 16h00 Numismatique |
ANAF ARTS AUCTION |
15 Place Jules Ferry, 69006 Lyon - Tel.+33 4 72 83 20 20
APONEM |
41 rue des Fossettes - 95650 Génicourt - Tel.(01) 34421450
10 Juin 11h00
Bijoux et textiles chinois de la Collection Tchen Gi-Vane (Cheng Zhifan) (1924-2021) Salle 10 - Hôtel Drouot, Paris 11 Juin 09h20 VEente materiel 17 Juin 14h00 Modernité Salle 16 - Hôtel Drouot, Paris 19 Juin 14h00 Véhicules de sport et de collection 24 Juin 14h00 Arts d'Asie : Instruments de musique et Mobilier chinois de la Collection Tchen Gi-Vane (Cheng Zhifan) (1924-2021) Partie II 08 Juillet 14h00 Bijoux - Argenterie - Or - Atelier André HEURTAUX (Partie 2) 10 Juillet 14h00 Vins et Spiritueux Juillet Arts d'Asie : Objets d'art chinois de la Collection Tchen Gi-Vane (Cheng Zhifan) (1924-2021) Partie Septembre Edition Mourlot |
Arcadia Amiens |
237 rue Jean Moulin - 80000 Amiens - Tel.(03)22952015
06 June 11h00
Contenu d'une maison 15 June 11h00 Vente caritative de L’association « Les images de Blanche » |
ARGENOR NUMISMATIQUE SA |
129 Rue de Rennes - 75006 Paris - Tel.(01) 45446014
ART RICHELIEU |
51, Rue Decamps - 75016 Paris - Tel.(01) 42248076
05 Juin 14h00
Orfèvrerie, tableaux anciens et modernes, arts d'Asie, arts d'Océanie, arts africains, arts d'Islam, vintage, verrerie, céramique, mobilier d'époque et de style 08 Juin 14h00 Vente live - HIFI |
ARTCURIAL SAS |
7 rond-point des Champs-Élysées - 75008 Paris - Tel.(01) 42992020
01 Juillet 21:00
Les Bleus rencontrent le maître du bleu Vente au profit de l’association Le Sport a du Cœur avec le soutien des Archives Yves Klein 09 Juillet 19:00 Mobilier & Objets d'Art |
Artenchères |
2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 Lyon - Tel.(04) 78008665
02 Juillet 14h30
Vente de spécialités Septembre Automobilia |
ARTUS & ASSOCIES |
15, rue de la Grange Batelière - 75009 Paris - Tel.(01) 47708729
12 Juin 14h00
Vente classique 27 Juin 14h30 Vins & Spiritueux |
Audap - Mirabaud |
174, rue du Faubourg Saint Honoré - 75008 Paris - Tel.(01) 53309030
06 Juin 14h00
Tableaux modernes & Art du XXE siècle 13 Juin 13h30 Bijoux & Orfevrerie 20 Juin 13h30 Tableaux anciens, mobilier et objets d'art Vente en préparation - Trimestre de printemps: metaux precieux - Or & Lingots Juillet Vente en préparation: Numismatique | Estampes anciennes & modernes - Affiches |
Auxerre Enchères |
21, av.P.Larousse - 89000 Auxerre - Tel.(03) 86521798
BAILLY POMMERY & VOUTIER |
23, rue Le Peletier - 75009 Paris - Tel.(01) 47704141
BARON RIBEYRE & ASSOCIES |
5, Rue de Provence - 75009 Paris - Tel.(01) 42460077
17 Juin 14h00
Arts du XXe siècle Salle 10 - Hôtel Drouot 26 Juin 14h00 Collections : Longwy, Livres, Manuscrits, Art pubblicitaire, Vins, Mode 13 Septembre 14h00 Bijoux & Montres - Orfevrerie Salle 10 - Hôtel Drouot |
BEATRICE LOEB-LAROCQUE |
31 rue de Tolbiac - 75013 Paris - Tel.(01) 44248580
BEAUSSANT-LEFEVRE |
32, rue Drouot - 75009 Paris - Tel.(01) 47704000
14 Juin 13h30
Archéologie, curiosités et civilisations 20 Juin 14h00 Bijoux 21 Juin 14h00 Mode, bijoux et orfèvrerie 28 Juin Tableaux anciens, Objets d'art 05 Juillet 13h30 Mobilier et Objets d'art - Vente classique |
BELLIER & FIERFORT |
63, Rue Isambard - 27000 Evreux - Tél. (02) 32331359
BERTRAND Virginie et Nantes Enchères Talma |
5 rue François Joseph Talma - 44000 Nantes - Tel. (02) 40744128
04 Juillet 14h00 - 18h00
Vente Design – Arts du XXe |
Art News