Mar
19
Tuesday
all specialized markets..and more!
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 Next > End >> Results 1 - 20 of 155 |
ADER |
3 rue Favart, 75002 - Paris - Tel.(01) 53407710
Art d'après-guerre et contemporain 14h00:
01 Février 07 Mars 06 Février 14h00 Archéologie & art de l'Islam et de l'Inde 08 Février 14h00 Lucien genin, une collection Salle Grange Batelière , 17, rue Grange Batelière 15 Février 14h00 Lalique Salle Grange Batelière , 17, rue Grange Batelière Tableaux anciens 14h00: 16 Février 26 Mars 22 Février 14h00 Art moderne et contemporain du Moyen-Orient et d’Asie Salle Grange Batelière , 17, rue Grange Batelière 28 Février 14h00 Lettres et Manuscrits Autographes - Musique 29 Février 14h00 Pierre Chapo - Robert Deblander Salle Grange Batelière , 17, rue Grange Batelière 21 Mars 14h00 Bijoux & Mode Salle Grange Batelière , 17, rue Grange Batelière 22 Mars 14h00 Dessins anciens et modernes 28 Mars 14h00 Jeune peinture figurative des années 50 Salle Grange Batelière , 17, rue Grange Batelière 29 Mars 14h00 CÔTÉ XXe 11 Avril 14h00 École de Paris Salle Grange Batelière , 17, rue Grange Batelière 16 Avril 14h00 Judaica 24 Avril 14h00 Polonica 15 Mai 14h00 Art russe (date à confirmer) 16 Mai 14h00 Art d'extreme-orient 16 Mai 14h00 Bijoux & montres 31 Mai 14h00 Art impressionniste et moderne |
ADJUG’ART |
26, rue du Château / BP 41239 - 29200 Brest Cedex - Tel.(02) 98462150
06 Février 14h15
Automobilia, motomobilia 20 Février Vente mobilière à l’ancienne 19 Mars « Les Routes de la Soie », la collection d’un couple de passionnés sur l’Asie et le Moyen-Orient |
AGUTTES |
164 bis, av.Charles de Gaulle - 92200 Neuilly s/Seine - Tel.(01) 47455555
07 Février 14h30
Bijoux Du 29 Janvier au 8 février Online Only Cartes de collection 20 Février 11h00 Grands vins & spiritueux 21 Février 14h30 Tapis 29 Février 14h30 Arts décoratifs du XXe & design 07 Mars 14h30 Peintres d’Asie : Vietnam, Chine 13 Mars 14h30 Art impressionniste & moderne 21 Mars 14h30 Tableaux & dessins anciens 26 Mars 14h30 Montres de collection 27 Mars 14h30 Bijoux 28 Mars 14h30 Arts d'Asie 04 Avril 14h30 Grands vins & spiritueux 11 Avril 15h00 Post-war & art contemporain 18 Avril 14h30 Arts classiques Du 18 au 29 Avril Online Only Montres 16 Mai 14h30 Livres & autographes Du 10 mai au 22 mai Online Only Bagagerie 28 Mai 14h30 Instruments de musique & archets |
ALDE |
Boulevard Haussmann - 75009 Paris - Tél. 01 45 48 30 58
6 Février 14:00
Bibliothèque du Château du C. et à divers 27 Février 14:00 Bibliothèque d'un amateur - Éditions originales 5 Mars 14:00 Autographes et manuscrits 16 Avril 14:00 Livres de voyages - Histoire naturelle 24 Avril 14:00 Livres de montagne 22 Mai 14:00 Reliures originales & Livres illustrés modernes |
ANAF ARTS AUCTION |
15 Place Jules Ferry, 69006 Lyon - Tel.+33 4 72 83 20 20
APONEM |
41 rue des Fossettes - 95650 Génicourt - Tel.(01) 34421450
05 Février 14h00
Mobilier - Objets d'art classique Mars-Avril Militaria - Objets scientifiques |
Arcadia Amiens |
237 rue Jean Moulin - 80000 Amiens - Tel.(03)22952015
ARGENOR NUMISMATIQUE SA |
129 Rue de Rennes - 75006 Paris - Tel.(01) 45446014
ART RICHELIEU |
51, Rue Decamps - 75016 Paris - Tel.(01) 42248076
07 Février 14h00
Serrurerie fine et fers precieux III |
ARTCURIAL |
2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 Lyon - Tel.(04) 78008665
29 Janvier 14h30
Atelier Pierre-Vincent Innocente (1936-2022) 06 Février 14h30 Collections : Photographies , CGT (Compagnie Générale Transatlantique), Guignols, Jouets, Clés anciennes, Art populaire et Vins 13 Février 14h30 Atelier d'Adolphe Rey (1863-1944) 22 Février 14h30 Bijoux, Montres & Mode 29 Février 14h30 Arts du Feu, deuxième édition 06 Mars 14h30 Passion Peinture X |
ARTCURIAL - BRIEST / POULAIN / LE FUR |
7 rond-point des Champs-Élysées - 75008 Paris - Tel.(01) 42992020
02-03 Février 14:00
Rétromobile 2024: La vente officielle 31 Janvier - 06 Février Online Maîtres anciens & du XIXe siècle 09 Février 14:00 Amateurs & Collectionneurs 27 Février 14:00 Design Brésilien Collection particulière Du 22 au 28 Février Online Vins fins & Spiritueux Du 22 au 29 Février Online Vins fins & Spiritueux Du 01 au 06 Mars Online Limited Edition 13 Mars 10:30 Intérieurs du 20e siècle: Art Déco / Design Du 08 au 14 Mars Online Hermès Vintage Du 14 au 20 Mars Online Horological Timepieces 20 Mars 17:00 Maîtres anciens & du XIXe siècle: Tableaux, dessins, sculptures 26 Mars 14:00 Livres & Manuscrits Du 18 au 28 Mars Online Mobilier & Objets d’Art Du 28 au 04 Avril Online Blooming Jewels 04 Avril 14:00 Art Moderne 05 Avril 14:00 Art Contemporain Du 12 au 18 Avril Online Urban 24 Avril 14:00 Vins fins & Spiritueux 30 Avril 14:00 Design Scandinave 20 Mai 14:00 Four Seasons Hotel George V, Paris, Season 3 21 Mai 14:30 Archéologie & Arts d'Orient Du 16 au 28 Mai Online Chanel Vintage 28 Mai 14:00 Art Déco / Design 28 Mai 16:30 Limited Edition 29 Mai 18:00 Design Italien |
ARTUS & ASSOCIES |
15, rue de la Grange Batelière - 75009 Paris - Tel.(01) 47708729
08 Février 14h00
Vente classique |
Audap - Mirabaud |
174, rue du Faubourg Saint Honoré - 75008 Paris - Tel.(01) 53309030
Février Trimestre d'hiver
Metaux percieux - Or & lingots Vente en préparation 02 Février 13h30 Vente classique: Tableaux, Mobilier & objets d'art | 29 Février 13h30 Livres & manuscrits Mars Trimestre d'hiver Extreme-orient Mars Vente en préparation Tableaux & dessins anciens - Mobilier & objets d'art Avril Vente en préparation Arts moderne & design | Mode & vintage - Hermes & divers Avril Vente en préparation - Trimestre de printemps Affiches | Bijoux & orfevrerie Mai Vente en préparation - Trimestre de printemps Tableaux & dessins anciens |
Auxerre Enchères |
21, av.P.Larousse - 89000 Auxerre - Tel.(03) 86521798
BAILLY POMMERY & VOUTIER |
23, rue Le Peletier - 75009 Paris - Tel.(01) 47704141
BARON RIBEYRE & ASSOCIES |
5, Rue de Provence - 75009 Paris - Tel.(01) 42460077
29 Mars 14h30
Mobilier & objets d'art classiques 26 Avril 14h00 Arts decoratifs du XXe siécle 28 Juin 14h00 Bijoux & montres - Orfevrerie |
BEATRICE LOEB-LAROCQUE |
31 rue de Tolbiac - 75013 Paris - Tel.(01) 44248580
BEAUSSANT-LEFEVRE |
32, rue Drouot - 75009 Paris - Tel.(01) 47704000
02 Février 13h30
Provenant de la galerie Beres - Arts de la Chine et du Japon 15 Février 13h30 Tableaux, Mobilier et Objets d'Art - Vente listée Tableaux anciens, Objets d'art et de bel ameublement 13h30: 01 Mars 12 Avril 22 Mars 14h00 Numismatique 29 Mars 13h30 Bijoux et orfevrerie 05 Avril 13h30 Arts d'Asie Avril Histoire & Chevalerie |
BELLIER & FIERFORT |
63, Rue Isambard - 27000 Evreux - Tél. (02) 32331359
BERTRAND Virginie et Nantes Enchères Talma |
5 rue François Joseph Talma - 44000 Nantes - Tel. (02) 40744128
Trade News
- A Milano, L'Informatore in vendita presso la Libreria Bocca.
- Il 9 marzo, Importante Asta da Dr.Fischer in occasione del 300° Anniversario.
- Asta on line fino al 13 febbraio da Dogny
- A Geneova va in scena ANTIQUA, dal 27 gennaio al 4 febbraio 2024.
Art News