May
21
Tuesday
all specialized markets..and more!
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 Next > End >> Results 141 - 155 of 155 |
SARL G. C. |
22 avenue Jean Jaurès - 01000 Bourg en Bresse - Tel.(04)74219628
SAS faure |
76 rue de Groussay - 78120 Rambouillet - Tel.(01) 34830132
SCP JUILLAN BOREL et ARMOR ENCHERES |
10, Rue de Gouët - 22042 St Brieuc Cedex - Tel.(02)96331591
27 Avril 14:00
Tableaux - Meubles - Objets d'art |
SELARL JULIEN THOMAS COMMISSAIRE PRISEUR SUCCESSEU |
20, rue de Wagram - 72000 Le Mans - Tel.(02) 43233611
13 Avril 14:00
Fonds de Chateaux de la Sarthe dont atelier Dominique Papety (1815-1849 MARSEILLE) Très bel ensemble de dessins - tableaux anciens - et d'autres provenances : tableaux modernes, argenterie, bibelots , mobilier, bijoux 27 Avril 14:00 Militaria Collection de Monsieur Y suite succession et a divers- - Armes a feu - Multicollection |
SELARL Tiphaine LE GRIGNOU |
1 bis rue de Pont l'Abbé - 29000 Quimper - Tel.(02) 98529797
08 Avril 14h00
Vente judiciaire : Materiel de Chadronnerie 09 Avril 10h00 Vente suite liqueidations judiciaires 04 Juin 14h00 Belle vente artistique a Brest |
SGL ENCHERES |
13, rue Thiers / Bp 2089 - 78100 St.Germain en Laye - Tel.(01) 39739564
13 Avril 14h30
Vente voyage 18 Mai 14h30 Vente classique mobilier et objets d'art en preparation |
SOCIETE PILLET |
1, rue de la Libération - 27480 Lyons la Foret - Tel.(02) 32496064
SOTHEBY'S |
76, rue du Faubourg St.Honoré - 75008 Paris - Tel.(01) 5305305
Du 02 au 11 Avril
Bror Lindh (1877-1941) Lumières du Nord 23 Avril 6:00pm Art Moderne et Contemporain Du 17 au 24 Avril 2:00pm Art Moderne et Contemporain Du 23 au 30 Avril 2:00pm Asian Arts / 5000 Years 30 Avril 4:30pm Arts d'Afrique de la Collection Jean-Paul Chazal Du 25 au 02 May 2:00pm Irish Art Du 19 au 02 May 2:00pm Arts d'Afrique de la Collection Jean-Paul Chazal 21 Mai 2:30pm Una Casa Una Vida: Collection Yolanda Eleta de Fierro - Part I Du 07 au 22 Mai 2:00pm Una Casa Una Vida: Collection Yolanda Eleta de Fierro - Part II 28 Mai 2:30pm Design XX-XXI 14 Juin 10:30am Arts d'Asie 26 Juin 2:30pm Classic Design Du 13 au 27 Juin 11:00am Livres et Manuscrits Juine The Epicurean’s Atlas: The Ultimate Champagnes |
Sylvie DAGOT |
9, Rue Pierre Petit - 03100 Montluçon - Tel.(04) 70051134
27 Avril 14:00
Belle vente mobilier en preparation |
THIERRY DE MAIGRET |
5, rue de Montholon - 75009 Paris - Tel.(01) 44839520
05 Avril 14h00
Estampes, Tableaux et sculptures des XIXè ET XXe nouveaus - Art deco 12 - 18 Avril 13h30 Vente classique : Manettes, Livres, Dessins et tableaux, Mobilier et objets 23 Avril 14h30 Souvenirs et archives photographiques Windsor 26 Avril 13h30 Souvenirs historiques, Militaria, Armes anciennes 17 Mai 13h30 Céramiques européennes, arts de l'Islam et archéologie 14 Juin 13h30 Arts asiatiques 21 Juin 13h30 Tableaux anciens, Mobilier et objets du XVIIe au XIXe siècle 28 Juin 13h30 Art moderne |
Thierry Desbenoit et Associés |
11, Rue de Provence - 75009 Paris - Tel.(01) 42460427
THIERRY • LANNON & ASSOCIES |
26 rue Chateau / Bp 21255 - 29212 Brest Cedex 1 - Tel.(02) 98447844
16 Avril 09:30
Vins fins - Grands crus - Spiritueux 26-27 Avril 14:30 Tableaux modernes, Ecoles bretonnes |
Tonnerre Encheres |
11 rue de la Bonneterie - 89700 Tonnerre - Tel.(03) 86551249
VERSAILLES ENCHERES |
3, Impasse des Cheveau-Légers - 78000 Versailles - Tel.(01) 39505808
10 Avril 14h30
Design 24 Avril 14h30 Bijoux argenterie 19 Juin 14h30 Numismatique |
VICHY ENCHERES SARL Guy Laurent |
16, avenue de Lyon - 03200 VICHY - Tel.(04) 70301120
12-13 Avril 14:00
Instruments à vent, à cordes pincées et livres de musique 13 Avril 14:00 Collection d'un important amateur européen 3/4/5/6 Juin 14:00 Instruments du quatuor |
Trade News
- Venerdì 10 maggio inaugura la 47a Mostra Nazionale Antiquariato di Saluzzo (CN)
- VINTAGE IN VILLA 4-5 maggio a Piazzola sul Brenta (PD)
- In scena fino al 28 Aprile la prestigiosa Mostra di Assisi
- 1-4 maggio, importante aste di primavera da Dobiaschofsky
- il 18 e 19 Maggio si terrà la IX edizione della mostra mercato Mantova Libri Mappe Stampe
Art News