Mar
29
Viernes
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 Siguiente > Fin >> Resultados 21 - 40 de 155 |
Binoche et Giquello |
5, Rue La Boétie - 75008 Paris - Tel.(01) 47427801
02 Février 14h30
Collection Julien Bogousslavsky - Poètes et peintres du romantisme au surréalisme - Livres, Dessins et documents de la collecion Julien Bogousslavsky 09 Février 11h00 Vente classique 15 Mars 14h00 Mobilier et objets d'art 22 Mars 14h00 Livres anciens 26 Mars 14h00 Design 28 Mars 14h00 Haute époque et curiosités |
BOISGIRARD ANTONINI - NICE |
40-42, rue Gioffredo - 06000 NICE - (04) 93800403
28 Juillet 14h00
Vente prestige |
BOISGIRARD ANTONINI - PARIS |
1, rue de la Grange Batelière - 75009 Paris - Tel.(01) 47708136
19 Février 14h00
Art & déco X 20 Février 14h00 Autographes - Art precolombien - Objets d'art - Mobilier 11 Mars 14h00 Tableaux modernes & contemporains Drouot 17 Avril 14h00 Vente classique - Mobilier & objets d'art |
Boisseau Pomez |
1-2 rue de la Paix - 10000 Troyes - Tel.(03)25733407
01 Février 10h00
Mobilier & Objets d'art (1ère partie) 02 Février 10h00 Mobilier et Objets d'Art (2ème partie) |
BRISSONNEAU |
4, rue Drouot - 75009 Paris - Tel.(01) 42460007
29 Mars 14h00
Prestige livres, Tableaux, Bijoux, Meubles et objets d'art |
Butant Xavier |
1, Route Ennezat - 63200 Riom - Tel.(04) 73382431
09 Février 14h00
Art premier 24 Février 10h00 Vente generaliste 20 Avril 14h00 Objets, Mode XXéme 10 Mai 14h00 Préparons la fête des mères : flacons de parfum et bijoux 18 Mai 14h00 Vente de printemps |
CALMELS COHEN |
12, rue Rossini - 75009 Paris - Tel.(01) 47703889
CAMARD & ASSOCIES |
11, rue de Solférino 75007 Paris - Tel.(01) 42463574
CANNES AUCTION JEAN PIERRE BESCH |
45, La Croisette - 06400 Cannes - Tel.(04) 93993349 / 93992260
29-30-31 Mars 10:30 - 13:30
Vins Prestigieux & Alcools Rares 28 Avril 14:30 Arts Passion - Tableaux, Sculptures & Arts Décoratifs 29 Avril 14:00 Importants diamants - Haute joaillerie & Bijoux signés - Montres de prestige |
CANTAL ENCHERES |
37, avenue Aristide Briand - 15000 Aurillac - Tel.(04) 71480823
CASTOR - HARA |
25, rue Le Peletier - 75009 Paris - Tel : 01 48 24 30 77
CATHERINE CHARBONNEAUX |
134, rue du Faubourg Saint-Honoré - 75008 Paris - Tel.(01) 43596656
CATHERINE CHAUSSON |
6 Rue Urbain Vitry - 31000 Toulouse - Tel.(05) 61255555
CHASSAING – MARAMBAT |
7, rue d’Astorg – 31000 Toulouse - Tel.33(0)5 61125200
Vente bijoux, montres & vintage 14h00:
13 Février 26 Mars 15 Février 14h00 Vente tableaux, Mobilier & objets d'art 20 Février 14h00 Vente armes & militaria 27 Février 14h00 Vente art d'Asie 03 Avril 14h00 Tableaux anciens & modernes 04 Avril 14h00 Mobilier & objets d'art |
CHAYETTE & CHEVAL |
33, rue de Fauburg Montmartre - 75009 Paris - Tel.(01) 47705626
23 Février 14h00
Vente thematique en preparation 08 Mars 14h00 Vente thematique: numismatique-phaleristique et souvenirs historiques en preparation Vente thematique: mobilier et objets d'art en preparation 14h00: 30 Avril 31 Mai 28 Juin 14h00 Vente de specialites: les mecanismes du temps en preparation |
CHENU - BERARD - PERON |
4, quai Jules Courmont 69002 Lyon - Tél : +33 (0)4 28 70 64 28
07 Février 14h00
Vente classique - Corbas |
CHOCHON-BARRÉ & ALLARDI |
15, rue de la Grange Bateliere - 75009 Paris - Tel.(01) 47707251
CHRISTIE'S |
9, Avenue Matignon - 75008 Paris - Tel.(01) 40768585 / 40768408
06 Mars
Arts of Africa and Oceania 20 Mars Dessins Anciens et du XIXe siècle incluant une sélection de terres cuites. « La Pensée & le Geste » Du 12 aux 21 Mars online Bibliothèque André Guichard et à divers amateurs Du 12 aux 25 Avril online Handbags online : The Paris Edit |
Christophe HERBELIN |
2, Rue Gustave Eiffel - 37500 Chinon - Tel.(02) 47931264
07 Février 14:00
Tableaux - Arts decoratifs du XXème - Fonds d'ateliers 21 Février 14:00 Entomologie - Collection lesuire 28 Février 14:00 Art sacre 06 Mars 14:00 Civilisations des cinq continents 20 Mars 14:00 Antiques & decoration 27 Mars 14:00 Tableaux anciens - Meubles et objets d'art 04 Avril 14:00 Grands vins - Alcools 24 Avril 14:00 FAÏENCES et céramiques anciennes |
CHRISTOPHE JORON-DEREM |
46. Rue Ste. Anne - 75002 Paris - Tel. +33(0)1.40.20.02.82
Notizie Mercato
- Il 25 aprile il prossimo mercato di Prato della Valle a Padova
- Immancabile il Grande Mercato di Carpentras il 30 marzo 2024!
- A Milano, L'Informatore in vendita presso la Libreria Bocca.
- Il 9 marzo, Importante Asta da Dr.Fischer in occasione del 300° Anniversario.
- Asta on line fino al 13 febbraio da Dogny
- A Geneova va in scena ANTIQUA, dal 27 gennaio al 4 febbraio 2024.
- Pochi giorni all'inizio di DECORATIVE FAIR - A Londra dal 23 al 28 gennaio.
- VINTAGE SELECTION 41 RIAPRE AL PUBBLICO! Dal 24 al 28 gennaio 2024
- Dopo il successo dell'edizione di Novembre, C’era una volta… il Libro guarda già al 2024
- Domani 19 Dicembre, c'è il BID a Bologna!
- Domani 10 dicembre - appuntamento con il mercato di Vicenza.
- Il 13 dicembre da Viscontea ASTA MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Wine & Design Auction
- 30 Novembre: Importante Asta da COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIÉS
- Importante Asta del 5-6-7 dicembre 2023 - Da Eurantico
Notizie Arte