Apr
29
Monday
all specialized markets..and more!
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 Next > End >> Results 1 - 20 of 155 |
ADER |
3 rue Favart, 75002 - Paris - Tel.(01) 53407710
03 Avril 14h00
Estampes anciennes et modernes - Une collection 03 Avril 14h00 Art d'après-guerre et contemporain Salle Grange Batelière Du 5 au 16 Avril online 14h00 Livres de photographies 18 Avril 14h00 Jeune peinture des années 50 Salle Grange Batelière 18 Avril 14h00 Succession Paul Kallos & Raymonde Godin 24 Avril 14h00 Polonica 24 Avril 14h00 École de Paris Salle Grange Batelière 26 Avril 14h00 Orfèvrerie 03 Mai 14h00 Arts d'extreme-orient - Voyage en Asie Salle Grange Batelière 07 Mai 14h00 Judaica 14-15 Mai 14h00 Armes anciennes et souvenirs historiques 17 Mai 14h00 Art d'après-guerre et contemporain - Prestige | Art russe 22 Mai 14h00 Vins, Champagnes et spiritueux 24 Mai 14h00 Arts décoratifs et sculptures du XXe siècle 28 Mai 14h00 Bijoux & Montres 29 Mai 14h00 Estempes anciennes et modernes 31 Mai 14h00 Art impressionniste et moderne - Prestige 06 Juin 14h00 Collection Jean Roudillon 07 Juin 14h00 Photopraphies 13 Juin 14h00 Art et utopie Salle Grange Batelière 14 Juin 14h00 Arts d'extreme-orient 20 Juin 14h00 Art d'après-guerre et contemporain Salle Grange Batelière 21 Juin 14h00 Mobilier, objets d'art 28 Juin 14h00 Enluminures, Livres anciens et modernes | Archéologie - Arts de l'Islam & de l'Inde |
ADJUG’ART |
26, rue du Château / BP 41239 - 29200 Brest Cedex - Tel.(02) 98462150
AGUTTES |
164 bis, av.Charles de Gaulle - 92200 Neuilly s/Seine - Tel.(01) 47455555
04 Avril 14h30
Bijoux & Perles fines 11 Avril 15h00 Post-war & art contemporain 17 Avril 14h30 Rendez-Vous classique 18-19 Avril Grands vins & spiritueu 22 Avril 16h00 Tour auto 2024 • La vente officielle Grand Palais éphémère 24 Avril 14h30 Bijoux Art impressionniste & moderne 14h30: 25 Avril 13 Juin Du 18 au 29 Avril Online Only Montres Maitres anciens 15h00: 30 Avril 19 Juin Du 30 Avril au 14 Mai Online Only Bijoux | Mode & Art de vivre 15 Mai 10h00 Œuvres sur papier i Lettres, manuscrits, photographies, livres modernes et dessins 22 Mai 14h30 Peintres d'Asie : Chine, Vietnam 28 Mai 14h30 Haute Époque Du 16 au 30 Mai Online Only Numismatique 03 Juin 14h30 Instruments de musique & archets 05 Juin 14h30 Arts d'Asie Du 31 Mai au 07 Juin Online Only Cartes de collection 20 Juin 14h30 Art classique 23 Juin 15h00 Automobiles de collection • La vente d'été 26 Juin 14h30 Arts décoratifs du XXE & Design 27 Juin 14h30 Grands vins & Spiritueux | Bijoux |
ALDE |
Boulevard Haussmann - 75009 Paris - Tél. 01 45 48 30 58
16 Avril 14:00
Atlas & Livres de voyage - Histoire naturelle 24 Avril 14:00 Livres sur la montagne 14 Mai 14:00 Autographes et manuscrits 22 Mai 14:00 Reliures originales & Livres illustrés modernes 04 Juin 14:00 Précieux livres Anciens 11 Juin 14:00 Éditions originales des XIX et XX siècles |
ANAF ARTS AUCTION |
15 Place Jules Ferry, 69006 Lyon - Tel.+33 4 72 83 20 20
APONEM |
41 rue des Fossettes - 95650 Génicourt - Tel.(01) 34421450
08 Avril 14h00
Art abstrait 15 Mai 14h00 La belle vente 10 Juin 14h00 Beauté féminine au temps de Qing 17 Juin 14h00 Modernité |
Arcadia Amiens |
237 rue Jean Moulin - 80000 Amiens - Tel.(03)22952015
06 Avril 14:15
Exceptionnelle vente de bijoux anciens et modernes plus de 300 bijoux |
ARGENOR NUMISMATIQUE SA |
129 Rue de Rennes - 75006 Paris - Tel.(01) 45446014
ART RICHELIEU |
51, Rue Decamps - 75016 Paris - Tel.(01) 42248076
08 Avril 14h00
Vinyles d'avril 16 Avril 14h00 Tableaux modernes - Après succession 17 Mai 14h00 Textiles LV - Decoration 30 Mai 14h00 Idoles IV 08 Juin 14h00 Vente live - HIFI |
ARTCURIAL |
2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 Lyon - Tel.(04) 78008665
18 Avril 14h30
Pièces et lots d'or 22 Avril 14h30 Tableaux pour tous 02 Mai 14h30 Tableaux Juin Automobilia 05 Juin 14h30 Passion peinture XI 18 Juin 14h30 A travers les siècles : Mobiliers, Objets d'art, Argenterie 27 Juin 14h30 Bijoux, Montres & Mode |
ARTCURIAL - BRIEST / POULAIN / LE FUR |
7 rond-point des Champs-Élysées - 75008 Paris - Tel.(01) 42992020
Du 28 Mai au 04 Avril Online
Blooming Jewels 04 Avril 14:00 Art Moderne 05 Avril 14:00 Art Contemporain 10 Avril 19:00 Bandes Dessinées 17 Avril 04:00pm Urban Project Du 12 au 18 Avril Online Urban Du 17 au 25 Avril Online Vins fins & Spiritueux 30 Avril 14:30 Marie & Félix Bracquemond: Un couple au service des Arts 30 Avril 18:00 Design Scandinave Du 09 au 15 Mai Online Vintage & Modern Watches 20 Mai 10:00 - 14:00 Four Seasons Hotel George V, Paris, Season 3 21 Mai 14:30 Archéologie & Arts d'Orient Du 16 au 28 Mai Online Chanel Vintage Du 20 au 27 Mai Online Bandes Dessinées 28 Mai 14:00 Art Déco / Design 28 Mai 16:30 Limited Edition 29 Mai 18:00 Design Italien Du 23 au 30 Mai Online Color Party Online 04 Juin 19:00 - 20:00 Art Moderne | Art Contemporain 05 Juin 14:00 - 16:00 Impressionniste & Moderne | Post-War & Contemporain 06 Juin 14:00 Twenty One Contemporary Du 06 au 11 Juin Online Orientalisme 13 Juin 14:00 Art D'Asie 19 Juin 14:00 Bibliothèque Bourdel Du 20 au 27 Juin Online Vins Fins & Spiritueux |
ARTUS & ASSOCIES |
15, rue de la Grange Batelière - 75009 Paris - Tel.(01) 47708729
02 et 08 Avril 14h00
Vente apres liquidations judiciaires diverses | stocks et materiels |
Audap - Mirabaud |
174, rue du Faubourg Saint Honoré - 75008 Paris - Tel.(01) 53309030
10 Avril 13h30
Intérieurs parisiens: tableaux, métaux précieux, extreme-orient, mobilier, objets d'art et tapis 19 Avril 14h00 Collections Nanos partie I - Art du XXE siècle 24 Avril 13h30 Vente classique : tableaux, mobilier & objets d'art Mai Vente en préparation - Trimestre de printemps Numismatique | métaux précieux - Or & Lingots | tableaux & Dessins anciens | Objets de vitrine & ceramiques Mobilier & objets d'art 13h30: 15 Mai 20 Juin 06 Juin 13h30 Tableaux modernes & Art du XXE siècle 13 Juin 13h30 Bijoux & Orfevrerie Juin Vente en préparation - Trimestre de printemps Affiches | Extreme-orient | Mode & vintage |
Auxerre Enchères |
21, av.P.Larousse - 89000 Auxerre - Tel.(03) 86521798
BAILLY POMMERY & VOUTIER |
23, rue Le Peletier - 75009 Paris - Tel.(01) 47704141
BARON RIBEYRE & ASSOCIES |
5, Rue de Provence - 75009 Paris - Tel.(01) 42460077
29 Mars 14h30
Mobilier & objets d'art classiques Avril Univers du jazz - Vinyles | Grands vins - Mode vintage | Arts decoratifs du XXe siécle 17 Juin 14h00 Bijoux & montres - Orfevrerie |
BEATRICE LOEB-LAROCQUE |
31 rue de Tolbiac - 75013 Paris - Tel.(01) 44248580
BEAUSSANT-LEFEVRE |
32, rue Drouot - 75009 Paris - Tel.(01) 47704000
12 Avril 13h30
Tableaux anciens, Objets d'art et de bel ameublement 29 Mars 13h30 Bijoux, Horlogerie, Objets de vitrine, orfevrerie 2ème jour 05 Avril 13h30 Arts d'Asie 26 Avril 14h00 Collection Michel Gontier - Décorations del l'Empire d'Annam 15 Mai 13h30 Tableaux, Mobilier et objets d'art - Vente classique 24 Mai 14h00 Arts du XXE siècle - Civilisations 31 Mai 14h00 Livres et manuscrits 11 Juin 14h00 Numsmatique 21 Juin 14h00 Bijoux et Orfevrerie 28 Juin Tableaux anciens, Objets d'art |
BELLIER & FIERFORT |
63, Rue Isambard - 27000 Evreux - Tél. (02) 32331359
07 Avril 13h30
Belle vente mobilière |
BERTRAND Virginie et Nantes Enchères Talma |
5 rue François Joseph Talma - 44000 Nantes - Tel. (02) 40744128
Trade News
- VINTAGE IN VILLA 4-5 maggio a Piazzola sul Brenta (PD)
- In scena fino al 28 Aprile la prestigiosa Mostra di Assisi
- 1-4 maggio, importante aste di primavera da Dobiaschofsky
- il 18 e 19 Maggio si terrà la IX edizione della mostra mercato Mantova Libri Mappe Stampe
Art News