Apr
23
Martedì
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 Succ. > Fine >> Risultati 21 - 40 di 155 |
Binoche et Giquello |
5, Rue La Boétie - 75008 Paris - Tel.(01) 47427801
04 Avril 14h00
Livres anciens et modernes - Reliures art nouveau et art déco 12 Avril 14h00 Art et littérature - Photographie |
BOISGIRARD ANTONINI - NICE |
40-42, rue Gioffredo - 06000 NICE - (04) 93800403
02 Avril 20h00 online
Argenterie, Art d'asie, Art decoratif du xxe siecle, Bijoux, Mobiliers objets d'art XXe | Vente prestige 23 Mai 14h00 Vente classique: Dessins- Tableaux - Art africain - Objets d'art - Mobilier |
BOISGIRARD ANTONINI - PARIS |
1, rue de la Grange Batelière - 75009 Paris - Tel.(01) 47708136
23 Avril 14h00
Tableaux modernes & contemporains 14 Mai 14h00 Presse-papier - Opalines- Verrerie [ en preparation] 15 Mai 14h00 Art & Déco X 10 Juin 14h00 Vente classique : Mode - Objets d'art et de decoration - Tableaux anciens & modernes 28 Juin 14h00 Tableaux modernes & contemporains [ en preparation] |
Boisseau Pomez |
1-2 rue de la Paix - 10000 Troyes - Tel.(03)25733407
03-04 Avril 09:00
Brocante et objets de collection 11 Avril 09:00 Tableaux modernes & contemporains, gravures, lithographies, dessins, pastels, aquarelles, gouaches - Livres anciens et modernes - Coquillages et objets de fouille - Jouets 19 Avril 14:00 Timbres & Philatelie ( Vente en préparation ) 23 Avril 14:00 Vins fins et champagnes 09 Mai 14:00 Tres belle vente de poupées et jouets 01 Juin 14:00 Collection de 150 motos 14 Juin 14:00 Numismatique - Monnais antiques & medievales 26 Juin 09:00 Livres anciens et modernes |
BRISSONNEAU |
4, rue Drouot - 75009 Paris - Tel.(01) 42460007
17 Mai 14h00
Prestige livres, Tableaux, Bijoux, Meubles et objets d'art |
Butant Xavier |
1, Route Ennezat - 63200 Riom - Tel.(04) 73382431
09 Avril 14h00
Bijoux a la requete du Credit Municipal 20 Avril 14h00 Objets, Mode XXéme 10 Mai 14h00 Préparons la fête des mères : flacons de parfum et bijoux 18 Mai 14h00 Vente de printemps 25 Mai 14h00 Armes de chasse 21 Juin 14h00 Vente generaliste |
CALMELS COHEN |
12, rue Rossini - 75009 Paris - Tel.(01) 47703889
CAMARD & ASSOCIES |
11, rue de Solférino 75007 Paris - Tel.(01) 42463574
CANNES AUCTION JEAN PIERRE BESCH |
45, La Croisette - 06400 Cannes - Tel.(04) 93993349 / 93992260
29-30-31 Mars 10:30 - 13:30
Vins Prestigieux & Alcools Rares 28 Avril 14:30 Arts Passion - Tableaux, Sculptures & Arts Décoratifs 29 Avril 14:00 Importants diamants - Haute joaillerie & Bijoux signés - Montres de prestige |
CANTAL ENCHERES |
37, avenue Aristide Briand - 15000 Aurillac - Tel.(04) 71480823
CASTOR - HARA |
25, rue Le Peletier - 75009 Paris - Tel : 01 48 24 30 77
CATHERINE CHARBONNEAUX |
134, rue du Faubourg Saint-Honoré - 75008 Paris - Tel.(01) 43596656
CATHERINE CHAUSSON |
6 Rue Urbain Vitry - 31000 Toulouse - Tel.(05) 61255555
CHASSAING – MARAMBAT |
7, rue d’Astorg – 31000 Toulouse - Tel.33(0)5 61125200
Vente bijoux, montres & vintage 14h00:
09 - 23 Avril 03 Avril 14h00 Tableaux anciens & modernes 04 Avril 14h00 Mobilier & objets d'art VENTE ARMES & MILITARIA 28 Mai 14h00 Vente Armes & Militaria |
CHAYETTE & CHEVAL |
33, rue de Fauburg Montmartre - 75009 Paris - Tel.(01) 47705626
12 Avril 14h00
Vente thematique: tableaux et dessins d'illustration des XIXème et XXème siécles - en preparation Vente thematique: mobilier et objets d'art en preparation 14h00: 30 Avril 31 Mai 28 Juin 14h00 Vente de specialites: les mecanismes du temps en preparation |
CHENU - BERARD - PERON |
4, quai Jules Courmont 69002 Lyon - Tél : +33 (0)4 28 70 64 28
05 Avril 14h00
Numismatique 09 Avril 14h00 Lingot - Monnaies - Bijoux or 10 Avril 14h00 Vente classique Corbas |
CHOCHON-BARRÉ & ALLARDI |
15, rue de la Grange Bateliere - 75009 Paris - Tel.(01) 47707251
CHRISTIE'S |
9, Avenue Matignon - 75008 Paris - Tel.(01) 40768585 / 40768408
09 Avril
Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies 10 Avril Art Impressionniste & Moderne 11 Avril Man Ray dans la collection Marion Meyer Du 04 au 12 Avril online La Collection Sam Josefowitz : Ensemble d'estampes fin de siècle Du 10 au 24 Avril online The Collector: Paris Du 12 au 25 Avril online Handbags online : The Paris Edit 23 Avril Empire of Taste, un appartement madrilène par Billy Baldwin Du 18 au 30 Avril Art Contemporain | Living with African and Oceanic art 23 Mai Design 05 Juin Art contemporain - vente du soir 06 Juin Art contemporain - vente du jour 12 Juin Maîtres Anciens : Peintures - Sculptures 13 Juin Art d'Asie Du 12 au 21 Juin Joaillerie Paris |
Christophe HERBELIN |
2, Rue Gustave Eiffel - 37500 Chinon - Tel.(02) 47931264
Tableaux anciens - Meubles et objets d'art 14:15:
03 Avril 05 Juin 04 Avril 14:00 Grands vins - Alcools 24 Avril 14:00 FAÏENCES et céramiques anciennes 30 Avril 14:00 Objets de marine et scientifiques - Art populaire 15 Mai 14:00 Livres anciens & modernes 22 Mai 14:00 Documentation - Civilisation de cinq continents 29 Mai 14:00 Art sacré - Objets d'art religieux - Orfebrerie religieuse 14 Juin 14:00 Or - Bijoux - Montres - Tapis 19 Juin 14:00 Multi-collections - Monnaies - Timbres - CPA 26 Juin 14:00 Antiquités & Décoration #3 |
CHRISTOPHE JORON-DEREM |
46. Rue Ste. Anne - 75002 Paris - Tel. +33(0)1.40.20.02.82
Notizie Mercato
- il 18 e 19 Maggio si terrà la IX edizione della mostra mercato Mantova Libri Mappe Stampe
- Il 17 aprile asta di arte moderna da GREGORY'S Casa d'Aste
- il 20 e 21 aprile appuntamento con VINTAGEMANIA a Bassano del Grappa
- A maggio, Importanti aste di Armi Antiche e Antiquariato da Hermann Historica
- Al via la 13°edizione di MIA Photo Fair
- Dal 12 al 21 Aprile 2024 va in scena ANTIBES ART FAIR
- Il 25 aprile il prossimo mercato di Prato della Valle a Padova
- Immancabile il Grande Mercato di Carpentras il 30 marzo 2024!
- A Milano, L'Informatore in vendita presso la Libreria Bocca.
- Il 9 marzo, Importante Asta da Dr.Fischer in occasione del 300° Anniversario.
- Asta on line fino al 13 febbraio da Dogny
- A Geneova va in scena ANTIQUA, dal 27 gennaio al 4 febbraio 2024.
- Pochi giorni all'inizio di DECORATIVE FAIR - A Londra dal 23 al 28 gennaio.
Notizie Arte